пятница, 7 августа 2015 г.

Stay focused Project - August

Ну, что!
Каждый месяц, как чистый лист для реализации себя, поиска и новых проектов. Мне эта затея нравится все больше и больше. И если не отвлекаться на бытовые дела (так некоторые месяцы оказались ими полностью захвачены), то можно совершенствоваться не по дням, а по часам и месяцам. Уже прошло полгода и, оборачиваясь назад, я понимаю, что можно делать еще больше! Главное, правильно ставить перед собой цели и не замахиваться сразу на большого слона. Как там говорят: "Ешьте большого слона маленькими кусочками"?


Планы на июль полностью оправдались. Удалось отдохнуть (Ялта и без интернета у бабушки), побыть наедине с собой (очень полезное занятие и всем советую), поучиться быть в моменте и никуда не спешить. А еще наслаждаться простыми мелочами, смотреть больше по сторонами, а не себе под ноги, и просто радоваться, как ребенок. Этот год какой-то особенно тяжелый по всем фронтам, но это совершенно не значит, что нужно раскисать. Хоть нам, девочкам, не стоит переусердствовать в борьбе, но и руки опускать - последнее дело. 

Так что, пересмотрев свои планы на год и послушав, чего мне действительно хочется, решила, что август во всех отношениях должен стать "провожающим". Так, мы провожаем лето, все свои затянувшиеся проекты, страхи и неуверенность. Пусть в августе останутся все плохие мысли, холодные дни и недовольство собой. Лето подходит к своему логическому завершению, оно было поистине прекрасным и почему бы уже не начать строить планы на осень и зиму, мечтать о новых проектах и готовить себя к чему-то новому и прекрасному? 

Август "подготавливающий", как платформа и новая ступень для рывка, роста и пути только вперед! Пусть он станет перевалочным пунктом со своими прелестями и последними теплыми деньками. 

Слова, словами, а конкретный план все-таки нужен. Итак, завершить все проекты (оказалось, что их хватит как раз на этот месяц). Окончить курсы по фотографии. Вложить небольшие силы и средства в развитие навыков леттеринга (очень нравится это направление и не хочется его бросать). Решиться на работу. Начать плотную подготовку к осеннему забегу на 10км (пробежать быстрее). И еще выгнать пару тараканов из головы. 

Всем плодотворного месяца! И делитесь своими проектами, достижениями и маленькими победами! Всегда можно найти поддержку там, где мы ее меньше всего ожидаем. 

Спасибо, что заглянули!

Комментариев нет:

Отправить комментарий