среда, 15 июля 2015 г.

Альбом для подружек невесты

Привет, дорогие!
Сегодня я к вам впервые за долгое время с альбомом. Этот вид скрапа меня давно манит, но мне всегда кажется, что это так трудоемко, долго и никому не нужно, что я просто пока оставила его в стороне. Я вижу вдохновляющие примеры, сохраняю разные интересные идеи, скрап-хаки, но моих работ по пальцам пересчитать. Так я сделала наш свадебный альбом спустя почти 2 года. И то, если бы не командировка мужа, кто знает, сколько бы еще эта идея витала в воздухе. 


И вот меня попросили сделать книгу с пожеланиями от подружек невесты самой невесте. Фотографии, душевные слова нужно было как-то красиво оформить.И я вспомнила про МК Ани. Очень мне понравилась тогда эта раскладка. 

Я уже писала, что в первый раз, когда делала похожий альбом не успела его сфотографировать. Теперь же я тщательно продумала весь процесс и отдельно время на обработку. Правда, моя простуда внесла свои коррективы. Но фотографии все же у меня есть!

Отфотографировала я все развороты, но потом поняла, что это слишком личное. Поэтому покажу только несколько общих ракурсов.


Альбомы я предпочитаю делать на кольцах. Так удобнее и не нужно бояться напихать туда побольше меморабили. Может это не совсем удобно, зато практично. 


Для пожеланий в прошлом альбоме я делала конверты. В этот раз я решила сделать что-то новенькое. Мне давно нравились такие кармашки и я решила поэкспериментировать. Сделанные из плотной кальки они получились просто невесомые. Пожелания я распечатала на обычной бумаге и вклеила в рамочки. Впервые за долгое время владения плоттером, я ощутила всю прелесть работы с ним! Все, веточки, рамочки только благодаря ему!


Всего в альбоме 8 разворотов, по количеству подружек. Хоть и выбирала тонкий переплетный картон, все равно толщина получилась ощутимой. В следующий раз попробую сделать на плотном пластике. Посмотрим, что из этого выйдет.


А вообще такие минималистичные альбомы мне нравятся. Хотя времени и уходит а них порядочно. В прошлом году я еще делала книги пожеланий. Тоже интересный опыт, скажу я вам. Один даже был с переплетом на лентах! Мне, кстати, скоро предстоит повторить этот подвиг. И результат вы обязательно увидите!

Спасибо, что заглянули!

2 комментария:

  1. Отличный свеженький альбом:))а мне вот предстоит сделать книгу пожеланий на свадьбу в переплете на лентах, так не хоооочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори! На лентах не самый быстрый вариант, к нему надо морально готовится. Но я видела в блоге у тебя итог. Очень классно вышло!

      Удалить