среда, 5 ноября 2014 г.

Молды и самозатвердивающая глина

Никогда не думала, что я буду так фанатеть по материалам. Но с приходом скрапа в мою жизнь, а теперь и рисования, я стала пробовать все новые и новые вещи.
Особенно когда я стала рисовать, появился полет фантазии и стандартных скрап-материалов перестало хватать. Как маленькому ребенку нужно постоянно что-то новое, так и мне. Сначала искала идеальные маркеры для леттеринга. Потом пришел черед линеров. Ну, а в один прекрасный момент я увидела молды. Теперь я и их фанатка. Интересно, на сколько меня хватит?)
Вообще, что касается материалов, то в этом плане я очень консервативна и постоянна. Редко меняю то, что действительно нравится. Тк ненужных вещей нет, поэтому все проходит жесткий отбор (если не считать всяких ручек).


Но тут я радуюсь как ребенок и не могу утерпеть. Ко мне приехал набор молдов из Уфы, а самозатвердевающую глину я купила в художественном магазине. Промахнулась, правда, с цветом, но это только на руку! Глина марки Fimo, кому интересно. Она самозатвердевающая. те ее нужно оставить просто в форме, а на следующий день у вас уже будут готовые украшалки. Можно использовать гипс и смолу. Вот с последним я бы тоже поигралась.

Я, как человек практичный, очень люблю всякие приколюшки и ништячки. И не думала, что делать молды так прикольно. Хоть я и творю в стиле КАС мне, иногда хочется сделать открытку в стиле шебби и прилепить под цветочек какую-нибудь гипсовую штуку. И теперь меня не остановить! Делать их быстро, а лепка так вобще очень полезна для мелкой моторики :)

С покраской встал отдельный вопрос. Пробовала сначала акварелью, гуашью и белилами. Но приходилось оставлять сохнуть, а с кошками это не так просто. Купила акрил, тк базовый цвет , как я уже писала, оказался коричневы О_о кто бы мог подумать, что базовый - это коричневый?))
Первая партия окрасилась на ура. Акрил лег ровно, быстро высох. Единственное, для него нужна кисточка с синтетическим ворсом, белку жалко.
Если интересно, я отдельно напишу про раскрашивание, тк это еще одно творческое направление. И мне не терпится попробовать!



молды вблизи

размер молдов по сравнению с моей рукой




1 комментарий:

  1. крутяк!)) так понравились все эти завитки, листочки!)) а можно узнать где конкретно покупали молды? =)

    ОтветитьУдалить