понедельник, 23 ноября 2015 г.

ТОП-5 любимых материалов для проджекта

Всем привет!

А давайте вспомним о Project Life? Мое вдохновение потихоньку угасает, но я стараюсь его подпитывать и каждый раз думаю о том, почему и зачем я его веду, как он начинался и как выглядит сейчас. Ну и с командой My-Scrap мы решили составить список 5-ти любимых материалов для проекта. То, без чего не обходится каждый разворот и то, что нас вдохновляет. Скоро уже надо будет подводить итоги проекта и начинать новый. А это новые материалы, вдохновение и еще больше красоты!

Мой топ-5 материалов для Project Life может выглядеть так:

-бесплатные дизайны и карточки
-самодельные карточки
-вырубка
-деревяшки
-наклейки на фотографии/буквы

Это то, что я чаще всего использую. А теперь расскажу подробнее. 
Все началось с того, что хотела и готовилась вести PL я еще в декабре прошлого года, но как стартовал проект у меня был только альбом и кое-какие украшения. Карточек не было (они ехали), а скрапить надо было. И я начала искать альтернативные варианты. И каково было мое удивление, что на pinterest  можно найти очень красивые и бесплатные варианты, нужно только задаться целью. Это первый вариант. Ну, и дизайнеры частенько делятся бесплатными распечатками. Если вы помните, то каждый месяц у меня начинается с календаря. Его рисовала очень талантливая девочка-дизайнер, которая с радостью высылала его по емейл всем желающим. 


Некоторое дизайны карточек для журналинга у меня до сих пор распечатаны в большом количестве. Они универсальны и очень спасают при постоянной нехватке "тех самых" карточек. Ну, и последний тренд - это карточки с самодельным фоном. Это такой полет фантазии и креатива!


Вырубка - это вообще святое. У меня плоттерная, тк мелких ножей для машинки у меня нет, а было бы очень кстати. Это когда большого нагромождения не хочется, но акценты расставить нужно.


Деревяшечки. О, мелкие звездочки, знаки, буквы и цифры для обозначения недели. Такие вещи мне безумно нравятся именно в разворотах, где больше ничего и не хочется добавлять.

Наклейки на фотографии - это мое открытие. Купила два набора и теперь везде их клею. Классные надписи, символы, ну и буквы-стикеры. Без них вообще никуда и мне кажется, что их много не бывает!



А есть ли у вас любимые материалы для проджекта? Что вы чаще всего используете? 

1 комментарий:

  1. Тоже люблю деревяшки и дотсы, украшают любую карточку, не перегружая её

    ОтветитьУдалить