вторник, 13 октября 2015 г.

DT Scrapogoliki: December Daily 1 этап

Друзья, привет!
Пора начинать тот проект, который в этом году я жду с особым трепетом. Никогда бы не подумала, что подготовку к Новому году я начну еще в октябре. Но как ни странно это звучит, самое время! Многие в моем инстаграм видели афишу проекта и знали, что скоро-скоро в блоге Скрапоголиков мы начнем активную подготовку вместе с проектом December Daily. И вот, сегодня я рада вам наконец-то рассказать о первом этапе.




1 этап (13.10-25.10) - Выбор конструкции (форма, материалы).

Еще только на этапе обсуждения проекта в команде,  я уже знала, каким хочу его видеть итоговый вариант своего дневника-альбома. Я учла ошибки прошлого года и в этот раз в деталях представляю себе как материал, из которого я буду творить, так и саму конструкцию дневника.
В этом году мой выбор пал на коллекцию Tis the Season от  Cocoa Vanilla. Меня она подкупила своими нежными оттенками, цветовыми сочетаниями и принтом. Плюс, в наборе уже идут наклейки. Отдельно я докупила деревяшки, высечки, пайетки и дотс. Решила продумать все до мелочей. Кстати, все это я приобрела в магазине Скрапоголики 
Немного фотографий









Также я не смогла пройти мимо коллекции Create Paper Wonder и купила лист с домиками, лист веллоума и дотс. О, этот лист с домика меня просто покорил! Не знаю, насколько уместно это будет в моем альбоме, но в новогодней подготовке точно пригодится!




Видео для большей наглядности.



Конструкция всего ежедневника у меня будет ввиде книги с двумя створками, с клапаном, на пружине и закрываться будет на пуговички. Конечный результат пусть для вас будет сюрпризом.
Обложку буду делать в самом конце, тогда и можно будет рассмотреть все подробно.

Не знаю как вам, а мне уже не терпится начать)

11 комментариев:

  1. ммм.. какая коллекция! чудесная бумага! с удовольствием буду следить за твоей работой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Не хочешь присоединиться?)

      Удалить
    2. Ксюш, даже и не знаю. Присоединиться-то хочу) но в прошлом году чуть-чуть не доделала ДД и даже и не заполнила) наверно буду его доделывать и уж точно заполнять)) к тому же сейчас никаких покупок(( буду изводить все старые запасы) а новогодней вдохновляющей бумаги и нет))

      а следить обязательно буду)))

      а домики.. вчера буквально обои такие видела)) и так понравились) оказывается и в скрапиндустрии такое имеется))

      Удалить
  2. ОМГ! Коллекция конечно сногсшибательна! Представляю какой будет ДД!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я сама в предвкушении!) Надеюсь, он вытерпит всплеск творческой активности моей. А ты ДД в этом году не планируешь?

      Удалить
  3. Я тоже решила, что мой ДД должен быть только из этой бумажки. Но я начать планирую в ноябре делать)) а вот с формой пока не определилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что мысли у нас сходятся. Я из другой его вообще не представляю. А этот должен получиться нежным и классным. Мне уже интересно посмотреть, какой у тебя получится! ;)

      Удалить
  4. Красивая бумага, а домики и веллум вообще сказка.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бумага меня просто покорила. Обычно, у меня каждый год дилемма, какую выбрать. А тут даже не думала)

      Удалить
  5. О!!! Еще один человек, которого покорила эта коллекция)
    Я тоже делаю ДД из нее.
    Очень интересно посмотреть, что же у тебя получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень интересно посмотреть, какой у вас он получится в итоге. У вас в блоге он уже готов, даже обложка есть! Поделитесь обязательно!

      Удалить