пятница, 24 октября 2014 г.

My place for inspiration

Никогда не думала, что у меня будет полноценное рабочее место. Увлечение скрапом стало чем-то большим, чем просто открытки! Я познакомилась с замечательными людьми и сейчас даже дизайнер по тематическим заданиям в Совушке Славии! О таком творческом и дружном коллективе можно было только мечтать!)
Итак, я стала серьезно увлекаться скрапом и количество материала стало расти в геометрической прогрессии (многим наверняка знакома проблема многих новичков :))
Каждый раз искать что-то становилось все труднее. А тут назрел переезд и свекр сделал очень удобную столешницу. На ней можно расположиться со всем удобством и влезают всевозможные материалы.

Мне, конечно, хочется его еще доделывать и доделывать, но Кате, побывав у нас в гостях, оно понравилось и она любезно предложила поделиться моим видением творческого пространства. Так что благодаря Кате Вы можете побывать у меня в гостях :)
С приходом рисования в мою жизнь на рабочем столе появилось больше красок и кистей, а с леттерингом пришел и новый набор линеров и маркеров. И это еще не все!
Кажется, что на столе идеальный порядок, но на самом деле такое редко бывает, когда я занимаюсь творчеством. Обычно легкий хаос все же торжествует. Тем более это раздолье для двух кошечек. Им только дай свободную бумажку погреть!
Также к рабочему месту относится шкаф для материалов, но он не влез в фотографию. В нем я храню бумагу, ленты и материалы, которыми редко пользуюсь. Также внизу стола есть очень удобные полочки для принтера и плоттера. Последний я, правда, всегда достаю, когда вырезаю на нем, но частности.

На столе вы можете заметить свечи. Не знаю откуда, но я меня появилась привычка заниматься творчеством, когда горит свеча. На столе становится сразу уютнее, а атмосфера спокойнее. А какие у Вас есть творческие ритуалы? Поделитесь)

А еще мне очень понравилась идея развешивать свои работы. Они очень хороший мотиватор! Можно почерпнуть интересные идеи, сочетания цветов или просто вдохновится. Иногда для вдохновения я брожу по блогам мастериц, которые меня вдохновляют или перебираю свои старые работы.

Также на столе вы можете заметить фотографии нас с мужем. Тоже очень хороший вдохновитель, когда мужа нет рядом.

батарея открыток. Почти все уже розданы друзьям и знакомым 
спреев не так уж и много, но это самые любимые. А еще на полочке живет пудра для эмбоссинга. Вот уж незаменима в моих работах!
дата на календаре ничего не значит. Я банально забываю переставлять дни и месяца. С апреля еще :)

первые пробы резки на станке
 






moodboard








12 комментариев:

  1. мне нравится, такое все светлое и теплое одновременно. Класс! В мечтах у меня нечто подобное и прорисовывается.
    Спасибо за рассказ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно поделись своим творческим уголком! Думаю, у тебя тоже очень уютно и светло)

      Удалить
  2. Замечательный творческий уголок!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень интересно на твой посмотреть)

      Удалить
  3. Как красиво!и столько милых деталек))
    Полоски вообще замечательные,давно такие ищу. Эх)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) А о каких полосках? Может я могу подсказать, где их взять)

      Удалить
    2. Полочки) Т9 трактует своём)))

      Удалить
    3. Ах, это полочки) Да, коварный T9)А полочки из икеа. Я там готова поселиться просто

      Удалить
    4. Я их не могу найти на сайте икеа(А в городе этого чуда магазина нет,к сожалению.Тожеобожаю его)Самый лучший мебельный магазин и не только в России))

      Удалить
    5. Да, иногда на сайте сложно что-то найти. В этом отношении мне повезло и нет. Вроде под боком, но соблазн закупиться там по полной тоже очень велик :)

      Удалить
  4. Ксюша, ну какая же красота и вдохновение!
    Очень понравилось у тебя в гостях!
    Батарея открыточек, ммммм.......))) Милейшая! Они крутые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное! Я рада, что тебе понравилось у меня в гостях) Забегай еще)
      А за открытки отдельное спасибо!

      Удалить